Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.05.2018 Общество

«Память жива». Конкурс сочинений о Великой Отечественной войне стартовал на Вологодчине

«Память жива». Конкурс сочинений о Великой Отечественной войне стартовал на Вологодчине

В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в области стартует конкурс сочинений «Память жива». Он пройдет с 3 мая по 22 июня по инициативе департамента образования Вологодской области совместно с региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках проекта «Историческая память».

Патриотическое воспитание молодежи и сохранение памяти о Великой Победе – одни из основных целей конкурса.

«Партия «Единая Россия» уделяет особое внимание сохранению нашего исторического наследия. Именно поэтому мы дали старт федеральной акции в защиту мемориалов героям Великой Отечественной войны, а сейчас присоединяемся к конкурсу сочинений. Память о сражениях, Победе, доставшейся нам такой огромной ценой, не может кануть в лету. Каждая семья должна бережно хранить честные, правдивые истории о подвигах своих родных, о тех страшных четырех годах, той боли, что пришлось вынести нашему народу», – отметила депутат Законодательного Собрания области, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Татьяна Никитина.

Ребята в возрасте от 7 до 18 лет порассуждают на тему войны в трех номинациях. Сочинения об участниках военных действий времен ВОВ войдут в номинацию – «На поле боя», о тружениках тыла – «Надежный тыл», о военнопленных, жителях осажденных городов – «Нас не сломили».

«Мы ждем эссе и очерки, в которых школьники расскажут реальные истории своей семьи, а также воспоминания своих родных, переживших страшные военные годы», – подчеркнула начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

Сочинения необходимо прислать на электронную почту: pr-edu@edu35.ru. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте ведомства. Победителей определят в сентябре 2018 года.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×