Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

08.05.2018 Общество

Как «продать» свою идею за 5 минут, узнали участники проекта «Вологда - город профессионалов»

Как «продать» свою идею за 5 минут, узнали участники проекта «Вологда - город профессионалов»

Социальные, технические, экологические и проекты других направленностей разрабатывают юные вологжане. 60 студентов успешно завершили стажировку на предприятиях и в организациях областной столицы. Накануне участники проекта «Вологда - город профессионалов» учились мастерству публичных выступлений.

3097.jpg

Мастер-класс провели тренеры центра «Экология разума». Два десятка студентов средних и высших учебных заведений узнали о том, как лучше составить презентацию для выступления, на что обратить внимание при защите проекта.

«Мы рассказали ребятам, как «продать» свою идею за пять минут. Для этого мы тренировали жесты, голос, участники мастер-класса узнали, как охватить взглядом большую аудиторию, - рассказала тренер Наталия Царева. – Также мы рекомендовали записать свою речь на диктофон или камеру – это наиболее эффективный метод корректировать свое выступление».

Защита проектов состоится с 18 по 25 мая. На суд экспертам участники городского проекта представят различные идеи. Студенты разработали проекты обучения малышей основам электробезопасности, работы с инвалидами и молодыми людьми с ОВЗ и другие.

Мастер-класс по публичному выступлению пройдет для второй группы на следующей неделе. Напомним, что участники «Вологда – город профессионалов» уже изучили основы делового этикета и узнали о навыках эффективного коммуникатора. Тренинги стали новшеством этого сезона проекта.

Параллельно с подготовкой к защите проекта участники проходят индивидуальную психологическую диагностику. Ее результаты повлияют на рейтинг студентов в конкурсе. Имена тех вологжан, которые войдут в «Золотой резерв», станут известны в конце учебного года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×