Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.05.2018 Общество

Вологжане простились с заслуженным работником физической культуры Алексеем Соколовым

Вологжане простились с заслуженным работником физической культуры Алексеем Соколовым

Гражданская панихида прошла сегодня. Почтить память старейшего тренера Вологды, участника Великой Отечественной войны пришли коллеги, ученики, друзья и родные несколько десятков человек.

Напомним, Алексея Соколова не стало на 98-м году жизни вечером 18 мая. За свою жизнь Алексей Викторович передал любовь к конькобежному спорту тысячам учеников, которые сейчас достигли серьезных успехов в профессиональном спорте. А любовь к профессии переняли коллеги Алексея Соколова.

«Он всю жизнь посвятил работе, он в любое время, в болезни или плохом самочувствии, все равно шел на работу. Алексей Викторович всю любовь отдавал детям. Последний раз мы виделись с ним в 10-х числах мая, когда он также пришел на работу», – рассказала тренер Галина Моржева.

«Это большая утрата для вологодского спорта. Он столько конькобежцев «поднял на ноги», многие его ученики добились серьезных успехов», – поделился Сергей Екимов.

Сам Алексей Соколов с детства полюбил спорт, играл в хоккей с мячом, в свое время был сильнейшим велогонщиком области. Преподаванию посвятил четверть века. Последние годы жизни Алексей Викторович тренировал спортсменов в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по конькобежному спорту.

Похоронили Алексея Соколова на Пошехонском кладбище.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.11.2021 13:46

Вологодский митрополит совершил панихиду по убитой 9-летней девочке

Накануне в Воскресенском кафедральном соборе митрополит Вологодский и Кирилловский Савва отслужил панихиду по убитой Соне Жаворонковой. Богослужение прошло на сороковой день со дня гибели девочки.
22.01.2020 14:15

В храмах Вологды пройдут панихиды по ленинградцам-блокадникам

Богослужения пройдут в День снятия блокады Ленинграда, 27 января.
17.06.2018 15:01

18 июня в Вологде простятся с заслуженной артисткой России Любовью Филипповой

Заслуженная артистка РФ, в прошлом актриса Вологодского драматического театра Любовь Филиппова ушла из жизни 16 июня на 75-м году жизни. Гражданская панихида состоится 18 июня.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×