Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.06.2018 Общество

Фотомарафон с футбольными болельщиками на чемпионате мира из разных стран открыли вологжане

Фотомарафон с футбольными болельщиками на чемпионате мира из разных стран открыли вологжане Фото: vk.com

Вологодские болельщики за день успели познакомиться с футбольными фанатами из 15 стран. Фестиваль болельщиков ежедневно проходит на Воробьевых горах в Москве.

Семье из Вологды посчастливилось смотреть матч открытия Россия – Саудовская Аравия в студии «Первого канала». На телепрограмму «Пусть говорят» пригласили 11-летнего Алексея, который удостоился нести флаг ФИФА на 1/8 чемпионата мира.

На следующий день вологжане смотрели матчи чемпионата на фестивале болельщиков и погрузились в атмосферу всеобщего праздника. В социальных сетях Ольга Мережина опубликовала фото сына и мужа с болельщиками из Бразилии, Египта, Швеции, Мексики и других стран.

«Мы любовались на фанатов из других стран, с особенно колоритными сфотографировались. Уже «поймали» болельщиков из 15 стран. Мы хотим собрать полную коллекцию из болельщиков всех 32 стран-участниц чемпионата! – поделилась вологжанка Ольга Мережина. – Больше всего мне запомнились болельщики из Колумбии. Они очень общительные, нам удалось с ними немного поговорить на английском, им очень нравится в России. Также была интересная пара отец и сын из Франции, оригинальные мексиканцы в сомбреро и с приклеенными усами».

Если нет билета на футбол, нужно смело отправляться в фан-зону, советуют вологжане. Они открыты во всех 11 городах проведения чемпионата. Своими впечатлениям делятся и другие вологжане, побывавшие на матчах. В социальной сети открыта группа болельщиков «Вологжане на чемпионате».

Напомним, 14 июня открылся чемпионат мира по футболу. 32 команды с разных континентов в течение месяца играют на 12 российских стадионах. Следующий матч сборной России пройдет 19 июня в 21.00. Многие сейчас делают свои предположения. Как закончится встреча россиян с футболистами Египта, предсказала и камерунская коза Айна из Ботанического сада.

Расписание матчей ЧМ-2018 по футболу размещено на сайте «Вологда.РФ».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×