Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

23.08.2018 Общество

Подготовиться к школе детям из малообеспеченных семей помогли вологжане

Подготовиться к школе детям из малообеспеченных семей помогли вологжане

В областной столице в преддверии 1 сентября прошла благотворительная акция «Подарок детям». Канцтовары получили дети из 16 неблагополучных и малообеспеченных семей. Собрали денежные средства и школьные принадлежности неравнодушные вологжане.

Подарок получила сегодня и семья С. Отец воспитывает сына один, мальчик стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

«Иногда у этой семьи не было возможности приобрести необходимые канцелярские товары. Мальчик прогуливал занятия, но в последнее время ситуация исправилась. А благодаря подарку, который он сегодня получил, думаю, в дневнике ребенка будет больше хороших оценок. Спасибо всем неравнодушным вологжанам, которые поучаствовали в благотворительной акции», - сказала ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Вологды Анна Лавтакова.

Всего горожане помогли подготовить к новому учебному году 28 детей из 16 семей. Их определил Территориальный центр помощи семье и детям города. Сбор канцелярских товаров и денег для их покупки прошел в июле-августе. Помогли ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации, представители детских садов, школ, муниципальных учреждений и полиции.

Акцию «Подарок детям» проводит Комиссия по делам несовершеннолетних уже не первый раз. Весной этого года вологжане активно приняли участие в первом этапе. Тогда ребятам передали канцтовары, новую одежду и продуктовые наборы. «Подарки» получили 56 детей из 25 «трудных» семей.

Следующая акция состоится в преддверии Нового года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».
27.12.2023 13:05

Для участников СВО и их семей в Вологодской области расширили льготы

На 28-й сессии регионального парламента депутаты одобрили выделение дополнительных мер социальной поддержки военнослужащих и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×