Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

26.10.2018 Общество

Неделя есть у вологжан на получение медполиса нового образца

Неделя есть у вологжан на получение медполиса нового образца Фото: rg.ru

По закону об обязательном медицинском страховании, сменить страховую медицинскую организацию и обновить свои персональные данные, оформив полис нового образца, можно не чаще одного раза в год и не позднее 1 ноября. Затем обмен полиса возобновится только с 1 января 2019 года.

Как сообщает «Российская газета», единые правила и форма нового полиса на территории России действуют с 2011 года. Согласно закону, лечебное учреждение не вправе отказать больному, у которого имеется полис старого образца в экстренной помощи и госпитализации. Однако если случай не экстренный, медицинская организация потребует обновить документ.

Новые полисы выдают в поликлиниках, где есть страховые представители, а также в страховых компаниях, которые работают с ОМС. Также можно получить медицинский полис в МФЦ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
21.07.2023 12:20

Найти вторую половинку вологжанам поможет отечественный сайт знакомств

Согласно опросу ВЦИОМ, 43 % россиян считают, что пару можно найти в кругу друзей. Еще один популярный способ – знакомство в интернете, и одним из сайтов, где это можно сделать, является платформа «RusDate».
24.04.2023 12:24

Более 50 видов деревоперерабатывающих станков производят в Вологде

Производством станков занимаются в организации «Техпромсервис». Оборудование, созданное здесь, собирают для предприятий России и ближнего зарубежья. Компанию с рабочим визитом посетил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
13.04.2023 10:02

Более 2,6 тыс. квартир взяли под охрану росгвардейцы в Вологодской области

Как защитить свое имущество от воров и других злоумышленников, рассказали жителям города в Управлении Росгвардии по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×