Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

11.12.2018 Общество

«Бизнес-партнерами» на 2 часа стали школьники Вологды

«Бизнес-партнерами» на 2 часа стали школьники Вологды

Бизнес-игра для учеников 7-х классов прошла сегодня в МЦ «ГОР.СОМ 35» в рамках форума «Рабочая обстановка». В ней приняли участие 35 юных вологжан. Профориентационный проект организовали представители центра дополнительного образования «Брайт» совместно с региональным центром технического творчества, который функционирует на базе Вологодского колледжа связи и информационных технологий.

В ходе игры школьники разделились на 8 команд. Каждая команда получила игровую задачу с описанием проблемы, которая существует в той или иной компании. Фирмы и предприятия, о которых шла речь, ведут свою деятельность в сферах строительства, инновационных технологий, кулинарии и других. Семиклассникам в роли управленцев. Необходимо было решить ряд задач: внедрить инновации, которые могли решить проблему компании, выбрать лучших сотрудников и «устроить» их к себе на работу. После принятия управленческого решения школьники обсуждали действия с экспертами, в роли которых выступили студенты колледжа связи и информационных технологий.

«В ходе игры у ребят появился азарт и дух соревновательности. Они старались проявить себя и показать свои лучшие стороны. Уверена, что подобные профориентационные игры полезны для школьников. 13-14 лет - это хороший возраст, так как в это время подростки всерьез задумываются о своем будущем, о своей карьере. Они хотят знать, чем конкретно занимается тот или иной специалист, что входит в его обязанности», - прокомментировали представители Центр дополнительного образования «Брайт».

По словам организаторов, цель деловой игры - показать ученикам, что все профессии так или иначе связаны со сферой информационных технологий. Также было важно, чтобы юные «бизнес-партнеры» смогли определиться, в какой сфере они видят себя в будущем. По завершении игры школьники получили в подарок набор канцелярии с логотипом «IT - мой выбор».

Добавим, форум «Рабочая обстановка» проходит сегодня в Вологде на 9 площадках. Главная тема мероприятия - профориентация.



Екатерина Постникова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
10.03.2024 14:11

Писатели, музыканты, фотографы и видеографы приглашаются на творческий форум (16+)

Межрегиональный творческо-образовательный форум «ТОРФ» пройдет в Вологде с 17 по 21 июля.
06.03.2024 14:55

Продолжается заявочная кампания на XXII областной форум клубов молодых семей «Погода в доме»

Форум пройдёт с 19 по 21 марта в Тотемском округе. Участвовать приглашают руководителей и членов клубов молодых семей от 18 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×