Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.12.2018 Общество

От боулинга до бокса. В 15 видах игр соревновались вологжане на инклюзивном фестивале

От боулинга до бокса. В 15 видах игр соревновались вологжане на инклюзивном фестивале

Второй фестиваль настольных спортивных игр «Играем вместе» состоялся в областной столице 15 декабря. Участвовали свыше 80 вологжан с ограниченными возможностями здоровья от 6 до 35 лет.

Игры стартовали в 9.00 в физкультурно-спортивном центре на ул. Мальцева, 50. Участники сразились в 15 видах «настолок», среди них - морской бильярд, боулинг, нарды, бокс-хоккей и другие. В пяти играх поучаствовали люди с нарушением зрения.

«Такие мероприятия очень важны для выявления и поддержки талантов среди вологжан с ограниченными возможностями здоровья, а также создания благоприятных условий для их развития. Сегодня было много новичков, которые впервые познакомились с нашими играми и это очень здорово!», - отметила и. о. председателя вологодского подразделения Всероссийского общества инвалидов Екатерина Щекотурова.

Итоги соревнований подвели по фиксированным результатам каждой игры отдельно. По результатам сражений назвали имена 15 победителей разных возрастов - самому маленькому 12 лет, а самому старшему - около 80. Торжественное награждение лидеров прошло в завершение фестиваля.

Это уже второе подобное событие, которое провела Вологодская городская организация Всероссийского общества инвалидов при поддержке городских властей. Впервые фестиваль состоялся в конце прошлого года и собрал больше 100 человек. 

Добавим, что вологодская организация «Всероссийское общество инвалидов» стала одной из 14 обладателей городского гранта. С помощью финансовой поддержки общественники планируют открыть первый игровой центр для людей с ограниченными возможностями.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
06.03.2024 18:41

Молодёжь Вологды оценила работу площадок Всемирного фестиваля молодёжи

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Областную столицу на форуме представляет 41 человек, это активная молодёжь города.
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×