Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

15.07.2019 Общество

Представители сотового оператора познакомили пожилых вологжан с полезными приложениями на телефон

Представители сотового оператора познакомили пожилых вологжан с полезными приложениями на телефон

Сегодня в КДЦ «Забота» на ул. Мальцева, 20, состоялся познавательный мастер-класс «Расширяя границы», посвященный современным мобильным приложениям. Полезный урок посетили более 20 пожилых вологжан, которые активно пользуются смартфонами.

«Мастер-класс для наших «заботовцев» провел специалист одного из крупнейших сотовых операторов России. Он познакомил вологжан с таким полезным приложением, как «Яндекс Транспорт», которое отображает маршрут всего общественного транспорта города, а также мессенжерами Viber и WhatsApp. Специалист объяснил, как скачивать и устанавливать эти приложения, а также как эффективно пользоваться своим смартфоном», - говорит заместитель директора КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

К слову, в культурно-досуговом уделяют особое внимание пользованию гаджетами и интернетом. На базе «Заботы» функционируют компьютерные курсы «Заботливый онлайн», которые посещает достаточно много пенсионеров.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.03.2024 13:17

«Наши бойцы показали свой патриотизм, теперь на выборах покажем его мы»: посетители центра «Забота» отправились на избирательные участки

Ветераны Культурно-досугового центра «Забота» организованно вышли на свои избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за будущее страны. Женщины вспоминают бойцов, которые находятся в зоне СВО, и верят, что сильный лидер поведёт страну только вперёд.
27.02.2024 18:27

Порядка 150 окопных свечей изготовили вологжане на мастер-классах в Культурно-досуговом центре «Забота»

Накануне в филиале «Заботы» на Монастырской, 16, прошёл мастер-класс по созданию окопных свечей для бойцов СВО. В нём приняли участие 12 человек.
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×