Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.07.2019 Общество

В Вологде чествовали героя, спасшего семью от пожара

В Вологде чествовали героя, спасшего семью от пожара

Сегодня в областном центре названы имена 23 вологжан, чьи знания и умения легли в основу успехов региона. Трактористы, социальные работники, учителя и медики получили из рук главы Вологодчины знаки признания профессионального мастерства.

Михаил Мартынов, сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД России по Череповецкому району, спас из огня семью из трех человек, в том числе маленького ребенка. Рано утром, 14 мая, патрулируя деревню Курилово, сотрудник полиции заметил густой дым. Горела пристройка к жилому дому. Михаил разбудил хозяев и помог им выйти на улицу. После этого организовал тушение пожара: дом был обесточен, газовые баллоны вынесены на улицу. Удалось спасти часть имущества и домашних животных.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили Михаил Коротков и Иван Филинских - трактористы региональных сельхозпредприятий. Сразу несколько сотрудников Музея кружева в областной столице стали лауреатами государственной молодежной премии области в сфере культуры и искусства.

По словам Губернатора Олега Кувшинникова, все герои сегодняшней церемонии на своем примере доказали, что решать самые амбициозные и смелые задачи можно только с таким отношение к делу, региону и стране.

DSC_8242.jpg

Марина Березина
Другие новости по теме
14.03.2024 18:47

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Администрации города Вологды.
08.03.2024 14:48

Удивительных женщин Вологды наградил Мэр Сергей Воропанов

Накануне Международного женского дня в детской художественной школе имени В. Н. Корбакова состоялось торжественное мероприятие «Встреча с удивительными женщинами».
16.02.2024 14:28

Вологодскую семью Калатановых наградили почётным знаком «За сохранение семейных ценностей»

Знак учреждён летом 2023 года. Он вручается за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, достижения, снискавшие известность и уважение в обществе за счёт крепости семейных устоев, и за достойное воспитание детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×