Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.07.2019 Общество

Как правильно выбрать хлеб, рассказали специалисты Роспотребнадзора

Как правильно выбрать хлеб, рассказали специалисты Роспотребнадзора Фото: vladtime.ru

Следует обращать внимание на форму хлеба: она должна быть правильной, без вмятин и трещин, а сам хлеб должен быть хорошо пропечен. Если на корке появилась плесень, употреблять в пищу такой хлеб не стоит.

Хлеб и хлебобулочные изделия должны перевозиться в лотках, в специальных закрытых автомашинах или фургонах с полками. Покупать такой продукт необходимо в стационарных торговых точках, а хранить в хлебнице или тканевом мешке, а ни в коем случае не в полиэтиленовых пакетах.

В ведомстве подчеркнули, что, покупая продукцию, следует внимательно читать этикетку. На упаковке обязательно должны быть указаны дата изгoтовления и срок годности. Хлебобулочные изделия из пшеничной муки сохраняют свои полезные свойства до 24 часoв, из ржаной - до 36 часов. Хлебoбулочные изделия весом меньше 200 г хранятcя не более 16 часов.

Айнур Жабагина, Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.07.2023 09:11

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.
15.08.2022 10:56

Открылась горячая линия по вопросам безопасности и качества детских товаров

Сегодня стартовало консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Отвечать на вопросы вологжан будут специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.
27.07.2022 12:19

Россиян предупредили о возможном появлении на рынке фальсификата вологодского масла

Роспотребнадзор в разных регионах страны распространил информацию о возможном появлении на потребительском рынке нелегальной молочной продукции, которая якобы изготовлена в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×