Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.09.2019 Общество

300 вологжан объединил первый в этом сезоне экоквест «Молодо/Zелено»

300 вологжан объединил первый в этом сезоне экоквест «Молодо/Zелено» Фото: vk.com/molodozeleno35

В Кремлевском саду состоялся экологический квест «Молодо/Zелено». В нем приняли участие около 300 вологжан в возрасте от 5 до 40 лет. Организовали событие активисты ОНФ и МАУК «Парки Вологды».

За победу боролись команды школ № 29 и № 17, Ермаковской средней школы, волонтерские отряды «Родник», «Грин Пипл», «PROДобро» из поселка Ермаково, «ОМОН» из Вохтоги, воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2, а также пять команд от профсоюза студентов Вологодского государственного университета.

Участники прошли 13 этапов с заданиями на тему экологии и охраны окружающей среды. Команды показали свои знания Красной книги Вологодской области и даже вспомнили все, что они знают о народной медицине.

«Экологические квесты мы проводим уже третий год подряд, и очень здорово, что в этот раз к экологическим соревнованиям подключились не только жители Вологды, но и области. Приятно осознавать, что в квестах приняли участие уже более тысячи человек. Постоянно растет и наша волонтерская команда. Вместе с добровольцами мы придумываем все новые форматы проведения состязаний, это очень нравится и участникам квестов, и волонтерам», - прокомментировала активистка регионального отделения ОНФ, общественный экологический инспектор, руководитель экологического отряда «Green People» Елизавета Дубровина.

Победителями первого в этом сезоне квеста «Молодо/Zелено» стали студенты из команды «ПрофКотики» Института математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ. Серебро взяли ребята из команды «Белые волки» вологодской школы № 17. Третье место заняла команда «ЭКО патруль» Института управления, экономики и юриспруденции ВоГУ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×