Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.01.2020 Общество

Специалисты Роскачества рассказали вологжанам, как выбрать хорошую тушенку

Специалисты Роскачества рассказали вологжанам, как выбрать хорошую тушенку

Особое внимание при выборе тушенки эксперты советуют обратить на упаковку и этикетку продукта, а также запах и вкус мясных консервов.

Так, не стоит покупать продукцию, если на банке есть подтеки или ржавый налет, а выпуклость на донышке исчезает или деформируется, если на нее нажать.

В разогретом виде вкус и запах тушенки, изготовленной согласно ГОСТу, должны быть похожи на мясо с пряностями, а бульон - желтоватый или светло-коричневый цветом.

Специалисты также говорят, что не нужно опасаться белых «хлопьев», которые могут быть в консервах, так как это взвешенные белковые вещества.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
01.06.2023 17:18

Вологодское мороженое вошло в тройку лидеров рейтинга эскимо от Роскачества

В преддверии летнего сезона Роскачество проверило эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке. Вологодское мороженое гордо занимает 2-ю позицию, набрав 4,93 балла из 5.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
25.12.2020 20:34

В Роскачестве напомнили, как безопасно запускать фейерверки

По степени потенциальной опасности пиротехнику подразделяют на несколько классов. Самыми безопасными считаются фонтаны холодного огня, хлопушки, бенгальские огни. Осторожнее всего нужно быть с салютными батареями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×