Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.02.2020 Общество

Люди с ОВЗ и пенсионеры помогут вологжанам в озеленении дворов и дачных участков

Люди с ОВЗ и пенсионеры помогут вологжанам в озеленении дворов и дачных участков

Вологодская городская организация Всероссийского общества инвалидов реализует новый проект «Жили-были семена». Люди с ОВЗ и маломобильные пенсионеры выращивают рассаду на продажу, чтобы получить прибавку к пенсии.

«К сожалению, жизнь некоторых людей с инвалидностью и пенсионеров не просто малодинамична, но и откровенно скучна. Цель проекта «Жили-были семена» - дать им возможность почувствовать себя нужными. Давайте вместе наполним ее важными делами! Привлекайте детей, уверена, наши дорогие бабушки и дедушки наглядно покажут и расскажут о превращении семени в плод», - говорит исполняющая обязанности председателя Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Щекотурова.

Организация предоставит участникам наборы для выращивания, которые будут включать в себя семена помидоров и перцев, грунт и горшок для рассады. Выращивать растения участники проекта будут под руководством эксперта. После всхода сеянцы будут распроданы.

Подать заявку на участие в проекте «Жили-были семена» и приобрести растения можно по телефону: 72-07-63 (по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.02.2024 15:43

Вологжане отметят 35-ю годовщину завершения выполнения боевых задач в Афганистане

Областной проект «Память Афгана», посвященный 35-й годовщине завершения выполнения боевых задач 40-й армией в Афганистане, пройдет 14–15 февраля.
28.10.2023 13:25

В Вологде восстановили поставку магистрального газа к Вечному огню в Октябрьском сквере

Вечный огонь в Октябрьском сквере является частью мемориала воинам-интернационалистам. В 2019 году состоялось открытие обновленного мемориального комплекса в день 30-летия вывода советских войск из Афганистана. В октябре 2023 года был восстановлен участок трубы для поставки магистрального газа к Вечному огню.
03.08.2023 14:42

План высадки деревьев в Вологде на этот год выполнен на 70 %

В рамках проекта «Зелёный город — своими руками» жители Вологды могут сами высаживать деревья на определенных участках. В планах — высадить 2500 деревьев до конца года, осталось высадить около 750 деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×