Курс ЦБ на 14.02: $ 77.19 91.56

15.09.2020 Общество

Вологжанка обворожила джазовым исполнением наставников шоу «Голос 60+»

Вологжанка обворожила джазовым исполнением наставников шоу «Голос 60+» Фото: cultinfo.ru

11 сентября на Первом канале показали очередной выпуск третьего сезона популярного телевизионного проекта «Голос 60+». Среди участников «слепых прослушиваний» была и 62-летняя жительница Череповца Ирина Федотова.

Женщина исполнила песню Эллы Фицджеральд Lullaby of Birdland, которая в 1952 году стала джазовым стандартом. К Ирине повернулись три члена жюри, первым из которых стал Гарик Сукачев. Затем на прекрасное исполнение череповчанки откликнулись Елена Ваенга и Тамара Гвердцители. Своим наставником Ирина выбрала Гарика Сукачева.

«Я всю жизнь пою. Но у меня нет профессионального музыкального образования. Я восхищаюсь всеми вами. От всей души приношу свои все самые сердечные уважительные слова. Вы все - отличные музыканты. Вообще очень удивительно, что я тут стою», - обратилась Ирина Федотова к наставникам.

Напомним, что жители нашего региона не в первый раз принимают участие в проекте «Голос». Осенью 2018 года зрителей и судей покорил 36-летний уроженец Вологды Андрей Поляков, который в настоящее время живет в Москве. На слепых прослушиваниях он исполнил песню знаменитой рок-группы Led Zeppelin и попал в команду к рэперу Басте. Молодому человеку удалось дойти до полуфинала.

В марте этого года в проекте «Голос. Дети» выступил череповчанин Матвей Беляев. 8-летний житель города металлургов исполнил песню Димы Билана «Ночной хулиган».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.12.2025 17:58

24 декабря в Вологде можно получить бесплатные билеты на ледовую сказку легендарной фигуристки Ирины Слуцкой (0+)

26 декабря в преддверии новогодних праздников на ледовой площадке комплекса «ВологдАрена» состоятся бесплатные показы ледового шоу «12 месяцев» именитой российской фигуристки, призера Олимпийских игр Ирины Слуцкой. Новогоднюю сказку на льду покажут в эту пятницу в 15:00 и 18:00.
25.11.2025 19:58

Блогер с вологодскими корнями Алёна Блин станет участницей шоу на ТНТ

Скоро на ТНТ состоится премьера нового сезона реалити «Выжить в Стамбуле» (12+). Суть проекта заключается в проверке на прочность и умение выживать в трудных условиях двух команд: звезд и обычных людей. Одной из героинь сезона стала блогер с вологодскими корнями Алёна Блин Жигалова.
20.11.2025 16:20

Вологжанка Сабина Дариева стала участницей проекта «Битва шефов» на телеканале «Пятница!» (6+)

Девушка работает сушефом в одном из вологодских ресторанов в центре города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×