Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.10.2020 Общество

Автоматическое начисление выплат на детей до трех лет продлено до 1 марта 2021 года

Автоматическое начисление выплат на детей до трех лет продлено до 1 марта 2021 года

Соответствующий законопроект, подготовленный депутатами «Единой России», поддержала Государственная Дума РФ. Как отметил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, теперь вологжане смогут получить положенные выплаты, никуда не обращаясь.

Мера поддержки предоставляется на первого и второго ребенка до трех лет семьям, где среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов. Размер выплаты в регионе в 2020 году составляет 11 171 рубль в месяц.

«В связи с эпидемией коронавируса в апреле этого года было принято решение продлевать выплаты автоматически, без предоставления заявлений. Такой порядок действовал до 1 октября. Сейчас он закончился, социальные службы уже начали принимать заявления от граждан на продление пособий. И вот поступило предложение - продлить период автоматических начислений. Поддерживаю инициативу своих однопартийцев. Сейчас мы наблюдаем рост заболеваемости, необходимо снижать количество социальных контактов. Теперь люди смогут получить положенные выплаты, и при этом им никуда не придется обращаться», - пояснил председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Добавим, что в Вологодской области автоматические выплаты на детей до 3 лет получают 9 тысяч семей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
01.03.2024 18:38

Работодателям запретят увольнять одиноких родителей, воспитывающих детей до 16 лет

О новых федеральных законах, которые вступают в силу с 1 марта 2024 года, рассказывает председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко.
14.02.2024 18:33

Депутат Елена Быкова с «серебряными» волонтёрами подписала открытки для солдат

В рамках акции «Тепло для героя» проекта «Старшее поколение» десятки поздравлений с Днём защитника Отечества отправятся вместе с продуктами питания, тёплыми вещами в зону проведения специальной военной операции.
07.02.2024 15:28

Сроки ремонта многоквартирного дома на набережной VI Армии в Вологде планируют перенести

Одна из жительниц дома 197 обратилась с этой просьбой к председателю ЗСО Андрею Луценко. Дому на набережной VI Армии в этом году исполняется 60 лет, в то время как плановый ремонт фасада запланирован на 2037 год. Сейчас будет рассматриваться вопрос о проведении работ в 2025 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×