Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.05.2021 Общество

12 детей с ОВЗ приняли участие в соревнованиях по конному спорту в Вологде

12 детей с ОВЗ приняли участие в соревнованиях по конному спорту в Вологде

Соревнования прошли на базе КСК «Виват». Дети проходили на лошадях маршруты, построенные с учетом возможностей здоровья участников. За всем происходящим наблюдали медики и инструкторы.

«Для детей были построены специальные маршруты, кто-то проходил их шагом, кто-то рысью, для некоторых были предусмотрены повороты. Маршруты продуманы специально с учетом возможностей здоровья участников. В этом году планируем аналогичное соревнование осенью», - рассказала заместитель председателя по спортивной и массовой работе КСК «Виват» Людмила Комина.

Для соревнующихся было организовано 5 зачетов. Победители получили медали и грамоты, но без приза не остался никто. Вместе с вологодскими спортсменами участие в соревновании приняли дети из Великого Устюга.

Идея проводить конные соревнования для детей с ОВЗ возникла 3 года назад. Планировалось проведение двух соревнований в год. В прошлом году организовать мероприятие не удалось из-за пандемийных ограничений, поэтому возможность провести соревнования в 2021 году стала долгожданной для конноспортивного клуба.

Добавим, 30 мая на базе конно-спортивного клуба проходят соревнования «Рабочая тропа»: дети с ОВЗ выполняют различные упражнения во время верховой езды под руководством инструкторов.



Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
06.04.2024 13:59

В Вологде разыскивают юных пилотов для битвы дронов

Организаторы готовы обучить пилотированию молодёжь от 8 до 35 лет.
26.03.2024 14:17

Более 1,7 тысячи СНИЛС оформили вологодским новорожденным

В 2024 году Отделение СФР по Вологодской области открыло лицевые счета с постоянным страховым номером (СНИЛС) 1755 новорожденным. Это является беззаявительным и не требует участия родителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×