Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

14.07.2021 Общество

С 15 июля начнется прием заявлений на выплаты школьникам

С 15 июля начнется прием заявлений на выплаты школьникам

С 15 июля по 1 ноября вологжане смогут подать заявления на получение президентской выплаты детям к началу учебного года. Ее размер составит 10 тысяч рублей.

Заявления будут приниматься на портале Госуслуг и в отделениях ПФР. Чтобы его подать, понадобятся данные паспорта, свидетельства о рождении ребенка, СНИЛС родителя и детей, а также банковские реквизиты. Одного заявления хватит на всех детей в семье. Отмечается, что на Госуслугах заявление уже будет частично заполнено. Родителям останется только проверить форму, внести оставшиеся данные и отправить.

«Для заполнения заявлений используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат ПФР на детей до 16 лет. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны или просто должны быть заменены на другие, родители смогут откорректировать информацию», - отмечают в пресс-службе Пенсионного фонда России.

Родители могут обратиться за соцподдержкой на протяжении всех 3,5 месяцев. Первые выплаты начнут поступать с 16 августа. Денежные средства можно будет получить на карты разных платежных систем. В Вологодской области такие выплаты смогут оформить более 140 тысяч детей.

Напомним, что поддержать семьи школьников финансово перед новым учебным годом распорядился Президент Владимир Путин в апрельском Послании Федеральному Собранию. Глава государства отметил, что это поможет родителям собрать детей в школу.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:45

Более 60 вологодских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы региональное отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов.
23.04.2024 10:38

Закон о выплатах супругам-юбилярам вступил в силу в Вологодской области

Инициатива принадлежит врио Губернатора Вологодской области Георгию Филимонову и была одобрена депутатами. Закон вступил в силу.
22.04.2024 12:55

Более 8 тысячам медработников Вологодской области назначили специальную выплату

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 8080 медицинским работникам на общую сумму более 766 миллионов рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×