Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

15.07.2021 Общество

В Вологде начали прием заявлений на президентские выплаты школьникам к началу учебного года

В Вологде начали прием заявлений на президентские выплаты школьникам к началу учебного года

Сегодня стартовал прием заявлений на дополнительные выплаты на детей школьного возраста. Подать документы можно дистанционно через портал Госуслуг или лично в отделениях ПФР.

Напомним, что Президент России Владимир Путин во время апрельского Послания Федеральному Собранию заявил о выделении средств на единовременные выплаты школьникам в преддверии нового учебного года. Семьи, независимо от своего материального положения, получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Выплаты предоставляются семьям, в которых воспитываются дети от 6 до 18 лет, а также с детьми от 18 до 23 лет с инвалидностью, если они обучаются в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам. При этом дети должны родиться с 3 июля 2003 года (1998 года в случае инвалидности) по 1 сентября 2015 года.

Для получения выплаты одному из родителей (или усыновителю) нужно предоставить данные паспорта, свидетельства о рождении ребенка, СНИЛС родителя и детей, а также банковские реквизиты. Одного заявления хватит на всех детей в семье. На Госуслугах заявление уже будет частично заполнено. Родителям останется только проверить форму, внести оставшиеся данные и отправить.

Заявления на выплату пособий будут принимать до 1 ноября. Денежные средства вологжанам начнут перечислять 16 августа.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.07.2021 16:03

В Вологде продолжается прием заявлений на президентские выплаты школьникам

С 15 июля по 1 ноября вологжане могут подать заявления на получение президентской выплаты детям к началу учебного года. Сделать это можно удаленно с помощью портала Госуслуг или лично в отделениях ПФР.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×