Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

30.07.2021 Общество

Вологодские школьники собрали устройство для изучения магнитного поля и стали финалистами всероссийского конкурса

Вологодские школьники собрали устройство для изучения магнитного поля и стали финалистами всероссийского конкурса

Ученики вологодской школы № 13, участники смены «Каникулы в ДНК», Эдуард Плотников и Татьяна Казакова собрали оригинальное устройство для изучения магнитного поля от различных технических приборов. Работа вошла в число победителей всероссийского конкурса научно-исследовательских работ.

«Во время подготовки научно-исследовательской работы необходимо было соблюсти один из серьезных критериев - оригинальность проекта не менее 75 %, также жюри оценивало практическую значимость полученных результатов и качество разработки», - отметил наставник команды, преподаватель Дома научной коллаборации ВоГУ Евгений Биловол.

Организатором конкурса является Федеральный детский эколого-биологический центр.

Добавим, что наставник в июле также отметился на всероссийском уровне. Евгений Биловол стал финалистом конкурса «Моя страна - моя Россия». Он представил свой авторский проект в номинации «Моя педагогическая инициатива».

Полина Салата
Другие новости по теме
21.12.2023 08:33

Вологодские школьники представили шесть инженерных разработок для предприятий региона

Хакатон «Цифровая трансформация» состоялся в Центре ДНК ВоГУ. Его участниками стали 30 школьников из вологодских школ № 8, 13, 26, 41, центра образования № 42 и лицея № 32.
04.04.2023 13:42

Вологодские преподаватели знакомят школьников с особенностями работы учителем

Проектная сессия «Педагогический универсарий» открылась накануне в Центре ДНК ВоГУ. В ней принимают участие 87 школьников из 11 районов Вологодской области.
16.02.2023 13:53

Более 600 школьников Вологды станут частью Всероссийской просветительской программы

12 преподавателей Вологодского государственного университета проведут занятия для школьников в рамках проекта «Ученые — в школы». Первые занятия уже стартовали. Они проводятся на площадке Центра ДНК ВоГУ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×