Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.08.2021 Общество

Новый образовательный интернет-ресурс поможет вологжанам повысить цифровую грамотность

Новый образовательный интернет-ресурс поможет вологжанам повысить цифровую грамотность

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минцифры России и консорциум по развитию цифровой грамотности запустили образовательный ресурс готовкцифре.рф.

На ресурсе уже собрано более 200 материалов и тестов по темам: управление информацией и данными, коммуникации в «цифре», безопасность и защита данных, создание цифрового контента, решение проблем в цифровой среде, саморазвитие в условиях неопределенности и креативное и критическое мышление.

«Сервис готовкцифре.рф позволит жителям нашей области оценить уровень своей цифровой грамотности, сформировать необходимые в повседневной жизни ИТ-навыки и узнать о возможностях онлайн-среды. Всем посетителям независимо от уровня компетенций будет полезно изучить материалы о цифровой гигиене и цифровом этикете, которые играют важную роль в современных коммуникациях», - прокомментировал председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Новый портал предоставит пользователям тесты на определение уровня цифровой грамотности, обучение безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.08.2022 15:28

Пять сайтов, незаконно торговавших лекарствами, выявили на Вологодчине

Найдены и закрыты пять интернет-ресурсов, на которых незаконно продавались препараты с сильнодействующими веществами. Их обнаружили сотрудники полиции в рамках профилактического мероприятия.
16.07.2021 09:38

Инфраструктурные инициативы вологжан соберут на одном портале

В Вологодской области заработал главный электронный портал в рамках проекта «Градсоветы: общее дело». Возможности нового интернет-ресурса ГРАДСОВЕТ35.РФ жителям региона представил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на Градсовете в Вытегорском районе.
14.03.2019 10:22

«Вологодский гектар» обзавелся информационной онлайн-системой

До 1 апреля сайт GEKTAR35.RU доступен в тестовом режиме. На площадке можно ознакомиться с правилами получения земли и предварительно выбрать участки. Далее любой житель страны сможет присоединиться к губернаторской программе «Вологодский гектар» в онлайн-формате.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×