Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.09.2021 Общество

Новый фильм о работе филиалов КДЦ «Забота» в разных уголках Вологды сняли сотрудники центра

Новый фильм о работе филиалов КДЦ «Забота» в разных уголках Вологды сняли сотрудники центра

15-минутный видеосюжет рассказывает о насыщенной жизни в филиалах КДЦ «Забота» на улицах Преображенского, 49, Михаила Поповича, 18, Пионерская, 28, Монастырская, 16, Маяковского, 3 (с. Молочное). Это уже второй фильм, снятый сотрудниками центра к юбилею «Заботы».

«В 2021 году КДЦ «Забота» отмечает 10-летие. Этой дате мы посвящаем проводимые мероприятия - концерты, мастер-классы, выставки. О нашем центре знают не только в Вологде, но и в области, и в других регионах России. Вологжане старшего поколения стали активными посетителями, и чтобы им встретиться можно было поближе к дому, в разные годы были открыты филиалы: на ул. Преображенского, в Лукьяново, Молочном, Лосте, Прилуках, которые в настоящее время успешно работают. Заведуют филиалами талантливые руководители. Каждый день они делают все, чтобы досуг людей старшего возраста был нескучным, чтобы каждый день для них был счастливым и радостным», - рассказывает директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела.

Активисты филиала на ул. Преображенского сами оформили крыльцо, сделали яркое ограждение цветника и высадили цветы. В фойе помещения всегда экспонируются различные работы посетителей.

«Я, можно сказать, старожил - хожу в «Заботу» почти с основания. А попала в центр случайно. Вязала костюм, нужен был совет. Крючок только умела держать, а схем не понимала. Здесь всему научилась, и теперь на мне одежда, полностью связанная мной», - поделилась посетитель кружка «Вязание» в филиале на ул. Преображенского Тамара Максименкова.

«В нашем филиале каждый найдет занятие по душе, по своему таланту, умению и желанию. Приходя к нам, посетители получают заряд бодрости, находят новых друзей и единомышленников. Реализуют свои таланты в спортивной гимнастике, рукоделии, становятся участниками активной жизни филиала», - признается заведующая филиалом в микрорайоне Лукьяново Ольга Шестерикова.

Юбилейный фильм можно посмотреть в группе КДЦ «Забота» в социальной сети.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».
07.01.2024 18:37

«Забота» приглашает вологжан на выставку «Кладовая Деда Мороза» (12+)

27 декабря в Культурно-досуговом центре «Забота» открылась выставка «Кладовая Деда Мороза — 2024». Вологжанам представят сувениры и игрушки ручной работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×