Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.11.2021 Общество

Вологодские курсанты активно проходят перепись

Вологодские курсанты активно проходят перепись Фото: vk.com/vipe.vologda

Курсанты ВИПЭ ФСИН России приняли участие во Всероссийской переписи населения, которая стартовала 15 октября. Студенты заполнили переписные листы на Госуслугах и лично на переписных участках.

«Наш институт принял активное участие во Всероссийской переписи населения. Сотрудники и курсанты ответственно отнеслись к участию в массовом анкетировании и предоставили свои данные. На сегодняшний день большая часть личного состава уже заполнила переписные листы», - отметил заместитель начальника ВИПЭ ФСИН России Сергей Ковалев.

Как отмечают в вузе, в течение трех месяцев у них проводилась работа по подготовке к предстоящей переписи населения. Были организованы лекции, где сотрудникам и курсантам рассказывали о том, как будет проходить перепись, зачем она нужна и как ее пройти. Также в учебном заведении на стендах размещены разъясняющие информационные материалы по мероприятию.

Напомним, что Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. Граждане могут переписаться тремя способами: на Госуслугах, на переписных участках (они работают с 30 октября по 7 нояборя) или дождаться прихода переписчика. В нашем городе работают 700 переписчиков.

Карина Ершова
Другие новости по теме
30.05.2022 11:51

Население России увеличилось на 2 млн человек за последние 12 лет

Такие данные приводит «Российская газета», где были опубликованы первые официальные данные о Всероссийской переписи населения. Согласно подсчетам, население страны с 2010 года увеличилось на 2,05 млн человек и сейчас составляет 147,2 млн граждан.
11.04.2022 17:09

Всероссийская перепись населения: 147 млн человек проживают в России

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения озвучил руководитель Росстата Павел Малков.  Итоговая цифра, которая будет известна в мае этого года, может отличаться от предварительной не более чем на 0,3 %.
17.11.2021 16:37

В Вологде сын пенсионерки задержал лжепереписчицу, укравшую накопления у его матери

К 75-летней вологжанке домой пришла женщина, которая представилась сотрудницей учреждения, проводящего перепись населения. Во время заполнения бланков, женщина украла у пенсионерки 150 тыс. рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×