Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

12.11.2021 Общество

Представители оперативных служб Вологодской области решили поддержать врачей в соцсетях

Представители оперативных служб Вологодской области решили поддержать врачей в соцсетях Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области разместили в своей группе ВКонтакте видео с хештегом #СпасибоВрачам35. В ролике спасатели благодарят врачей за их стойкость, мужество и самоотдачу.

«Сегодня мы обращаемся к врачам. Вы - спасатели нового времени, мы верим в ваш профессионализм, вы всегда на передовой в борьбе с вирусом. Спасибо вам за все, что вы делаете», - говорится к посте с роликом.

Вологодские спасатели МЧС в соцсетях отмечают, что сейчас именно врачи, медсестры, работники скорой помощи - настоящие герои. Каждый день они борются за сотни жизней в ковидных госпиталях по всей области, первыми приезжают на помощь.

Подержали акцию и вологодские полицейские. В этом году не один десяток сотрудников органов внутренних дел региона заболели коронавирусом, но благодаря врачам все они вернулись в строй.

«Специалисты УМВД России по Вологодской области благодарят медицинских работников за их тяжелый и опасный труд! Полицейские обращают внимание вологжан на необходимость соблюдения мер предосторожности и использование дезинфицирующих средств», - рассказали в пресс-службе ведомства.

У каждого времени свои герои, считают представители оперативных служб. Сейчас они носят защитные костюмы, респираторы, перчатки, ежедневно рискуют своим здоровьем. И так на протяжении уже почти двух лет.

«Врачи помогают нам, нашим родственникам в период пандемии коронавируса победить инфекцию: не заболеть, а уж если так случилось, то поскорее выздороветь», - добавляют сотрудники ведомств.

Каждый из нас может помочь врачам тем, что сделает прививку. Это защитит как самого человека, так и убережет родственников, коллег, близких, которым вакцинация противопоказана. Не забывайте основные правила профилактики - носите маски, чаще мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию, не посещайте места массового скопления людей, а также всегда находитесь на самоизоляции, если это необходимо. Не относитесь к своему здоровью и здоровью окружающих легкомысленно. Вирус этого не прощает.

Виталий Соболев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×