Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.02.2022 Общество

Игрушками для детей наполнят вологжане «коробки храбрости»

Игрушками для детей наполнят вологжане «коробки храбрости»

В отделении хирургии Вологодской областной детской больницы установлены «Коробки храбрости». Вологжане могут пожертвовать игрушки для маленьких пациентов, которые им вручают после прохождения болезненных процедур.

В Вологодской области акцию организуют волонтерское отделение «Добряки 35» совместно с благотворительным детским фондом «Мечтатели». В Вологде помощь в проведении акции взял на себя Фонд поддержки гражданских инициатив в рамках проекта «Добрая Вологда».

«Коробка храбрости» - благотворительная всероссийская акция для детей, которые находятся в больницах. Каждый желающий может скрасить тяжелые дни пребывания ребенка в больнице, просто положив в коробку игрушку. Дорогие вологжане, все те, кто не останется равнодушным и примет активнее участие в акции, все игрушки для «Коробки храбрости» должны быть новые, так как в больнице у детей ослаблен иммунитет», - рассказывают организаторы доброй инициативы.

Детям можно передать маленькие машинки, куколок, фигурки животных, маленькие наборы конструкторов, детские фонарики, пальчиковые игрушки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества. Нельзя - мягкие, бьющиеся, непрочные, острые игрушки, косметику, заколки.

Передать их можно до 31 мая по адресу: ул. Советский проспект, 35а (вход со двора) ежедневно с 08:00 до 21:00. Телефон для связи: 753-753 (вахта Фонда поддержки гражданских инициатив).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.11.2023 16:17

Вологжане могут принять участие во Всероссийской акции «Коробка храбрости»

В местных отделениях партии «Единая России» установлены боксы для сбора подарков для детей, проходящих длительное лечение в больницах и хосписах.
05.02.2022 15:33

Пополнить «Коробку храбрости» предлагают вологжанам

В областной столице проходит Всероссийская благотворительная акция «Коробка храбрости». Специальная емкость стоит в отделении хирургии областной детской больницы. Туда можно принести небольшие подарочки для детей, находящихся на лечении.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×