Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

11.03.2022 Общество

Стартовала регистрация кандидатов «Единой России» на предварительное голосование

Стартовала регистрация кандидатов «Единой России» на предварительное голосование

Кандидатам необходимо зарегистрироваться до 28 апреля, после — с 23 по 29 мая — пройдет предварительное онлайн-голосование. Вологжане и другие избиратели сами определят, кто из представителей партии выступит на выборах.

«Этот предварительный отбор претендентов избирателями, круг которых мы никак не ограничиваем, своего рода гарантия проверки "качества кандидатов", их готовности и способности работать на благо избирателей, реализовывать народную программу партии, проекты поддержки граждан в условиях санкций», — сказал заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

Голосование пройдет в электронном формате, который твердо зарекомендовал себя как надежный, прозрачный и востребованный. К участию в процедуре приглашаются все неравнодушные к развитию своих городов, сел, регионов люди. Регистрация избирателей на предварительное голосование откроется 18 апреля и продлится по 27 мая.

«На территории Вологодской области пройдут выборы в органы местного самоуправления. Электронное предварительное голосование пройдет в Череповце и Вологде. В выборах будут участвовать кандидаты по 26 одномандатным округам в Череповецкую городскую Думу и 1 одномандатному округу в Вологодскую городскую Думу. Регистрация кандидатов стартовала 9 марта и продлится до 28 апреля. Агитационная кампания кандидатов может стартовать сразу после регистрации. Напомню, в предварительном голосовании могут участвовать как члены и сторонники Партии, так и беспартийные. Те, кто получит реальную поддержку, смогут участвовать в выборах», — отметил председатель Законодательного собрания Вологодской области, секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Напомним, в сентябре 2022 года предстоят прямые выборы 14 высших должностных лиц регионов (губернаторов), депутатов шести Законодательных собраний, 11 советов депутатов административных центров субъектов. Будет избрано порядка 20 тысяч депутатов на выборах в органы местного самоуправления.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×