Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

03.04.2022 Общество

Большинство вологжан считает, что стресс может стать причиной для увольнения

Большинство вологжан считает, что стресс может стать причиной для увольнения Фото: bryansk.news

Служба исследований hh.ru и сервис подбора психологов Alter провели опрос среди работающих жителей Северо-Западного ФО, в том числе из Вологодской области, и выяснили, может ли стресс стать причиной увольнения.

92 % работающих региональных респондентов признали, что постоянный стресс на работе может заставить принять решение об увольнении и смене места трудоустройства. И только 8 % уверены, что стресс не заставит их уволиться.

Женщины оказались более чувствительны к стрессу на работе: сразу 93 % участниц опроса теоретически готовы уволиться из-за постоянного стресса, среди мужчин таких 83 %. Есть разница и в зависимости от возраста респондентов: так, среди работников 18–24 лет сменить компанию из-за стресса на работе готовы 93 %, а среди тех, кому сейчас 45–54 года на подобный шаг могут пойти 83 %.

В разрезе профессиональной принадлежности наименьшую устойчивость к стрессу на работе проявляют представители банковской и финансовой сферы — 96 %. Среди бухгалтеров таких 95 %, среди специалистов по управлению персоналом — 94 %. Наиболее устойчивы к стрессу работники производственных предприятий и сельского хозяйства, среди них только 79 % признают, что стресс может стать причиной увольнения.

Отметим, что 10 % опрошенных предпочли бы работу с менее высоким уровнем зарплаты, но с предоставлением психологической помощи от работодателя.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×