Курс ЦБ на 22.06: $ 78.50 90.14

31.03.2022 Общество

В Вологде трудные подростки посещают личностные тренинги и участвуют в спортивных соревнованиях

В Вологде трудные подростки посещают личностные тренинги и участвуют в спортивных соревнованиях Фото: vk.com/volcenter35

МЦ «ГОР.СОМ 35» совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Вологды несколько лет реализует мероприятия, направленные на подростков, которые состоят на различных видах учета.

К примеру, на прошлой неделе на базе молодежного центра подростки, состоящие на различных видах учета, посетили тренинг по коммуникации от заместителя директора Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Натальи Бегуновой. Они изучили на практике, как правильно слушать и передавать информацию.

Следом за этим мероприятием руководитель общественной организации «ЮК-СПАС» Александр Громов рассказал ребятам о важности здорового образа жизни и своем спортивном пути. В завершение дня ребята приняли участие в интеллектуальной игре. В эти выходные ребята сыграют в баскетбол.

«Всего в различных мероприятиях принимают участие порядка 130 детей, а всего на учете по городу состоят около 700 таких вологжан. Таким образом мы стараемся вовлекать детей в общественную жизнь города», — рассказала куратор проекта, руководитель Волонтерского центра Вологды.

Начиная с января этого года ребята уже принимали участие в таких мероприятиях, как образовательный интенсив, посвященный Дню защитника Отечества, для юношей; обучающий тренинг для девушек, посвященный Международному женскому дню; городской квиз «Час земли». Ребята также оказывали помощь в организации экологических, спортивных и духовно-просветительских мероприятий.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2025 15:01

Более 110 активных вологжан посетили городской молодёжный экофорум в Вологде

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошёл Второй городской молодёжный экологический форум. Его участники, школьники и студенты, встретились с лидерами экологических движений Вологды и Череповца.
04.04.2025 13:17

29 220 отжиманий выполнит молодежь Вологды в честь 80-летия Победы

9 мая в областной столице пройдет Всероссийская спортивная акция «Рекорд Победы». Ее участники совместно выполнят столько отжиманий, сколько мирных дней прошло с момента победоносного окончания Великой Отечественной войны.
03.04.2025 10:47

В Вологде прошел проектный семинар для «Команды Мэра 7.0»

Занятие по основам проектной деятельности посетили 25 активных молодых вологжан –—участников седьмого сезона профориентационного проекта «Команда Мэра». Среди них были как новички, так и те, кто уже имеет определенный опыт в разработке и реализации собственных проектов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×