Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.04.2022 Общество

Создавать декор из вторичных материалов научат посетителей центра «Забота»

Создавать декор из вторичных материалов научат посетителей центра «Забота» Фото: izvestia64.ru

Мастер-классы «Экодекор» пройдут 18 апреля в рамках Международного экофорума. Участники будут мастерить различные предметы из двух видов материалов.

«18 апреля в 12:00 пройдут сразу два мастер-класса. На одном посетители будут изготавливать вазу для дома из газеты, на втором — украшения для дома и дачи из пластика. Мастерами выступят сотрудники КДЦ "Забота". Подобная практика для нас не в новинку. В Центре уже не раз проводились мастер-классы по созданию изделий из вторсырья», — рассказала заместитель директора КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

Оба мастер-класса пройдут 18 апреля в основном здании центра на ул. Мальцева, 20.

Напомним, Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди» пройдет с 18 по 23 апреля в Вологде. В рамках форума запланированы конкурсные, выставочные, общественные и событийные мероприятия. Они пройдут как в офлайн-, так и в онлайн-формате.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
10.08.2022 19:04

Еще более 1500 контейнеров для раздельного сбора мусора появится на Вологодчине

Область закупит более полутора тысяч новых контейнеров для раздельного сбора мусора в 2023 году. Это станет возможным благодаря субсидии из федерального бюджета. Вологодчина вошла в число 37 регионов, которым назначена дотация.
15.04.2022 08:27

Коммунальная игра «ЖЭКА» пройдет в рамках Экофорума в Вологде

Игра направлена на формирование коммунальной грамотности и навыков энергосбережения у школьников Вологды. Викторина является одной из составляющих школьного экомарафона, который проходит в рамках международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».  
03.04.2022 13:37

Онлайн-гид расскажет вологжанам, как правильно организовывать раздельный сбор отходов

На платформе Ecowiki.ru появился онлайн-гид по решению мусорной проблемы силами активных жителей страны. Он содержит лонгрид с описанием текущей ситуации с мусором в России и историями успеха граждан, внедривших раздельный сбор отходов (РСО) в свою жизнь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×