Курс ЦБ на 29.11: $ 88.61 97.07

15.04.2022 Общество

Рисовать по ткани научат вологжан в центре «Забота»

Рисовать по ткани научат вологжан в центре «Забота» Фото: www.craft-retro.ru

16 апреля в филиале культурно-досугового центра в микрорайоне Прилуки пройдет мастер-класс по изобразительному искусству «Рисование на ткани». Его проведет преподаватель изостудии Ирина Бобкова.

Занятие начнется в 14:00 по адресу: ул. Монастырская, д. 16. В течение полутора часов участники будут учиться рисовать на ткани небольшой фрагмент.

«Принять участие в мастер-классе смогут жители Вологды любого возраста, желательно с 14 лет, поскольку эта техника сложнее, чем рисование на бумаге. Навыков не требуется. И, возможно, даже лучше, если ранее человек не пробовал рисовать на ткани — мы начнем с нуля. Но на мастер-классе сможем лишь попробовать данную технику, и если человеку понравится, можно будет продолжить занятия уже в студии. Участникам мастер-класса мы предоставим материалы. Будут даны картинки на выбор, они не очень сложные», — рассказала о мастер-классе преподаватель изостудии Ирина Бобкова.

Также 18 апреля с 12 часов в КДЦ «Забота» по адресу: ул. Мальцева, 20, пройдут мастер-классы «Экодекор» из вторичных материалов. Занятия пройдут в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди». Мастера покажут, как сделать вазу для дома (дачи) из газеты, а также участники сделают яркую бабочку из пластика для украшения интерьера дома.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
13.10.2023 18:19

Второй областной форум «"Забота" — за активное долголетие» проходит в Вологде

В Вологде проходит Второй областной форум «"Забота" — за активное долголетие». Организовал его Культурно-досуговый центр «Забота» для передачи и обмена уникальным опытом в сфере реабилитационной, социальной и социокультурной работы с людьми старшего возраста.  
02.10.2023 16:27

Полный зал собрал концерт в «Заботе», посвященный Дню старшего поколения, в Вологде

Международный день пожилых людей празднуется ежегодно 1 октября. В преддверии праздника, а также в сам праздничный день для пенсионеров Вологды прошли творческие концерты в «Заботе». Свободных мест в зале практически не было.
25.09.2023 14:17

Для пожилых вологжан в Кремлёвском парке прошел праздник «Активничаем с "Заботой"»

В это воскресенье в Кремлёвском парке «ГОРКОМ35» совместно с Культурно-досуговым центром «Забота» устроил для пенсионеров Вологды спортивный праздник. Он посвящен наступающему Дню пожилого человека.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×