Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

18.05.2022 Общество

Безопасность юных вологжан во время летнего отдыха обеспечит «Единая Россия»

Безопасность юных вологжан во время летнего отдыха обеспечит «Единая Россия»

Партия предложила запустить новые проекты, которые помогут занять детей во время летних каникул и обеспечат их безопасность. Проекты планируют реализовать вместе с профильными ведомствами и общественными организациями.

Сфере детского летнего отдыха и оздоровления посвящен ряд положений «Народной программы» партии. В их реализации поможет в том числе проект «Школа безопасного поведения».

«Проект "Школа безопасного поведения" будет представлять из себя серию видеороликов, в которых будут описываться возможные опасные ситуации. Мы должны объединиться и сделать для каждого региона индивидуальную, понятную, основанную на климатических, географических и иных особенностях программу», — говорит председатель комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Будет также создана электронная карта опасных для детей мест в городе. С просьбами обозначить аварийные места родители часто обращаются в приемные «Единой России».

За последние три года по всей стране более 50 детских лагерей были закрыты или перепрофилированы. В решении этого вопроса поможет совместный с «Единой Россией» проект по модернизации детских оздоровительных учреждений, в рамках которого до 2030 года планируют модернизировать 1400 стационарных детских лагерей и увеличить число палаточных лагерей до 1000.

«Считаю инициативу по усилению безопасности детского отдыха своевременной и правильной. Организация летнего отдыха для детей должна учитывать все факторы, в том числе обеспечение полной занятости. Необходимо сделать так, чтобы занятия для детей были не только насыщенными, но и интересными, полезными и безопасными. В этом помогут такие мероприятия, как выделение профессиональных тренеров, методологическое сопровождение, обеспечение лагерей специальным оборудованием. Добавлю, что необходимо также усилить направление медицинского контроля. Вопрос медицинского обеспечения детского отдыха остаётся актуальным», — сказал региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», председатель Комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО Андрей Пулин.

Чтобы занимать детей летом вне лагерных смен, «Единая Россия» предлагает привлекать НКО и совершенствовать сферу дополнительного образования, открывать спортивные объекты, в том числе в школах. Так, дети смогут под руководством квалифицированных тренеров, спортсменов и волонтеров бесплатно заниматься физической культурой на спортивных площадках во дворах домов.

Напомним, в 2022 году в Вологде было открыто 12 ФОКОТов на сумму 100 млн рублей. По решению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова средства были выделены из областного и федерального бюджетов по инициативе представителей партии «Единая Россия».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
28.08.2023 09:58

Школьники и студенты из Вологды вернулись из тотемской «Юности»

С 17 по 27 августа Дворец творчества детей и молодёжи проводил летнюю смену «Юность». Школьники и студенты из Вологды отправились в Тотьму, чтобы получить новый опыт и новые знания.
24.08.2023 10:37

Вологжан приглашают принять участие во втором областном конкурсе проектов по каникулярному отдыху детей

С 21 августа по 20 декабря пройдет второй областной конкурс проектов по каникулярному отдыху детей и проведению муниципальных этапов региональных проектов для несовершеннолетних. Заявки принимаются до 19 сентября. Участвовать могут вологжане от 18 лет, проживающие, работающие или учащиеся на Вологодчине.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×