Погода в Вологде: +5 °C

Курс ЦБ на 23.03: $ 76.96 82.97

05.06.2022 Общество

Две единицы оружия добровольно сдали вологжане на этой неделе

Две единицы оружия добровольно сдали вологжане на этой неделе Фото: Управление Росгвардии по Вологодской области

Сотрудники Росгвардии по Вологодской области за неделю проверили 1270 фактов хранения оружия и патронов. Выявлено 15 нарушений, одно оружие изъято. Еще две единицы вологжане сдали сами.

«Сотрудники Управления Росгвардии по Вологодской области напоминают владельцам гражданского оружия, у которых истекает срок разрешений на хранение и ношение оружия, о необходимости обратиться с документами для перерегистрации имеющегося оружия в подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту жительства не позднее чем за 30 суток до окончания действия разрешения», — напоминают в Управлении Росгвардии по Вологодской области.

Заявление можно подать через портал государственных услуг. При оплате госпошлины на сайте действует скидка 30 %.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.03.2023 09:56

В Вологде задержали похитителя термосов

В супермаркете на ул. Карла Маркса был задержан житель областной столицы. Мужчина находился в розыске за совершение административных нарушений, в частности, вологжанин похищал термосы из магазинов.
22.03.2023 08:52

Уличная драка привела шестерых мужчин в отдел полиции Вологды

Потасовка произошла рядом с одним из магазинов на ул. Возрождения, сотрудники которого, заметив конфликт, вызвали наряд вневедомственной охраны.
21.03.2023 08:59

Сладкоежка-рецидивист навел шороху в одном из супермаркетов Вологды

Мужчина взял с полки пять коробок конфет, спрятал их под подушку и направился к выходу, минуя кассовую зону. Сумма ущерба превысила 1600 рублей.

Лента новостей

Сегодня 11:33 Здравоохранение

Еще 163 вологжанина заболели коронавирусом
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×