Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.08.2022 Общество

Танцы, квест и мастер-классы: юные вологжане весело встретят осень в микрорайоне Водники

Танцы, квест и мастер-классы: юные вологжане весело встретят осень в микрорайоне Водники

Развлекательное мероприятие «До свидания, лето!» состоится 30 и 31 августа в микрорайонах Водники и Фрязиново. Организатором выступает ТОС «Водники». Один из праздников состоится 31 августа в 18:00 во Фрязиновском парке.

Мероприятие пройдет в формате квеста. Станции представят библиотека № 10 и организации дополнительного образования: художественные, спортивные и танцевальные студии, школа иностранных языков, шахматный клуб, центры интеллекта и творчества. Ребят разделят на команды, которые будут перемещаться по станциям и участвовать в различных мастер-классах.

«Проект стал уже традиционным. Ежегодно в конце лета, в преддверии Дня знаний, в микрорайонах проходят детские праздники, чтобы ребята как следует отдохнули и с новыми силами вступили в новый учебный год. Мы приглашаем партнеров и проводим праздник в формате квеста. Так, ребята смогут от души повеселиться, а родители — пообщаться с педагогами студий и выбрать для ребенка дополнительное занятие на ближайший учебный год. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 300 человек, в этом году ждем больше гостей», — рассказала председатель ТОС «Водники» Анна Степанова.

Завершится праздник танцевальным мастер-классом от вологодской хореографической студии, а также концертной программой воспитанников вокальной студии.

Кроме того, мастер-классы для детей пройдут 30 августа в 18:00 на ул. Карла Маркса, 117, на детской площадке, построенной в 2020 году по программе «Народный бюджет ТОС». Еще один праздник с танцевальной тренировкой состоится 31 августа в 17:30 во дворе на ул. Северной, 26.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×