Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

31.10.2022 Общество

Территорию открытого сотрудничества создадут в Вологде

Территорию открытого сотрудничества создадут в Вологде

На прошлой неделе были объявлены победители третьего конкурса по предоставлению субсидий НКО Вологодской области в 2022 году. В их число вошел проект Ассоциации ТОС Вологды — форум «Территория Открытого Сотрудничества». Планируется, что он пройдет в апреле 2023 года.

Основная идея форума — взглянуть на национальные проекты через призму территориального общественного самоуправления, обсудить роль ТОС в реализации нацпроектов на местах.

«Уже сегодня вологодские ТОС играют значительную роль в реализации национального проекта "Жильё и городская среда" (а также программы "Формирование комфортной городской среды") в части благоустройства городских территорий и инициативного бюджетирования. Также они вносят большой вклад в нацпроект "Демография", реализуя проекты по пропаганде здорового образа жизни и вовлечению населения в регулярные занятия физической культурой и спортом. Не остаются без внимания ТОС и национальные проекты "Экология", "Образование", "Культура" — множество общественно полезных инициатив ТОС направлены как раз на решение вопросов по этим направлениям. ТОС — основные проводники таких программ и проектов, с их помощью жители включаются в развитие своих территорий через совместную общественно полезную деятельность», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Форум «Территория открытого сотрудничества» позволит объединить активных граждан вокруг поднимаемых тем, обменяться опытом, выработать общие подходы к дальнейшему развитию деятельности ТОС, активизировать деятельность территориального общественного самоуправления по реализации национальных проектов России.

Ожидается, что в форуме примут участие неравнодушные граждане Вологды, Череповца, муниципальных районов области.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×