Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.02.2023 Общество

Председатель Вологодского объединения поисковиков Ирина Метёлкина: «Вологда станет еще более привлекательной для туристов»

Председатель Вологодского объединения поисковиков Ирина Метёлкина: «Вологда станет еще более привлекательной для туристов»

Главным событием последних дней стало обсуждение планов по празднованию 880-летия Вологды. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу реновации площади Революции.

Председатель Вологодского объединения поисковиков и руководитель Музея детства Ирина Метёлкина считает эти идеи очень удачными.

«Я очень обрадовалась новости о том, что наш любимый город ждут такие интересные и прекрасные изменения, которые коснутся культурной и туристической сфер. Мне кажется, Вологда заиграет новыми красками и станет еще более привлекательной для туристов. Тем более что внутренний туризм сейчас развит, и мы это видим по своему музею. К нам приходят люди из разных городов и восхищаются Вологдой. Сделать ее красивее — наша задача», — считает Ирина Метёлкина.

Она поддержала предварительную концепцию благоустройства главной площади города, которая была представлена вологжанам в сентябре прошлого года.

«Я внимательно изучила проект, и мне понравилось, что наша площадь совместит историческую часть, но останется современной. Там еще будет детская зона. И мне как историку по образованию польстило то, что там предусмотрены моменты с исторической части. Я с нетерпением жду, когда всё это осуществится и я смогу воочию увидеть всю красоту», — говорит Ирина Метёлкина.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин также поддержал реализацию реставрации Вологодского кремля, строительства Малого транспортного кольца, благоустройства набережной, а также обновление автобусного парка и обеспечения вологжан качественной питьевой водой. Все работы будут выполнены к 2027 году.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.
25.10.2023 18:37

Министр культуры РФ Ольга Любимова: «Вологодский кремль — уникальный объект культурного наследия»

Сегодня областную столицу посетила министр культуры РФ Ольга Любимова. Вместе с Губернатором Вологодской области она обсудила реставрацию ансамбля Кремля и его значение для региона.
04.07.2023 12:47

В июле начнутся реставрационные работы на двух объектах Вологодского кремля

Сегодня в Правительстве области были подписаны два договора на выполнение реставрационных работ на Пятницкой башне и Северной стене ансамбля Архиерейского дома Вологодского кремля. К реставрационным работам подрядная организация планирует приступить уже в этом месяце.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×