Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

04.02.2023 Общество

Единая дежурно-диспетчерская служба Вологды стала лучшей в СЗФО

Единая дежурно-диспетчерская служба Вологды стала лучшей в СЗФО Фото со страницы Алексея Никитина ВКонтакте

Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По итогам смотра-конкурса в субъектах РФ СЗФО Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Вологды стала лучшей в номинации «Лучшая Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования».

«Благодарю всех сотрудников ЕДДС города Вологды за оперативность и ответственность за исполнение своих должностных обязанностей. Терпения, крепкого здоровья и как можно больше спокойных дежурств», — пожелал начальник Административного департамента Администрации Вологды Алексей Никитин.

В настоящее время в ЕДДС Вологды трудятся 17 человек. За прошлый год сотрудники структуры приняли и обработали почти 151,5 тыс. звонков; по системе 112 — более 122 карточки информационного обмена. Кроме того, в городской структуре было проведено 17 тренировок совместно с МЧС России по Вологодской области по действиям при возникновении различных нештатных ситуаций.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.02.2024 16:47

Вологодские спасатели помогли бабушке вызволить застрявшую руку

В аварийно-спасательную службу Вологды после обеда поступил вызов — женщина просила о помощи. У неё зажало кисть между подъёмным механизмом кровати и каркасом.
02.10.2023 18:11

Вологжан предупреждают о включении сирен 4 октября

В среду, 4 октября, будет проводиться плановая комплексная техническая проверка муниципальной системы оповещения населения города Вологды с включением электросирен.
06.12.2022 13:26

Порядка 130 ученикам Вологодского многопрофильного лицея напомнили правила поведения на льду

Накануне сотрудники аварийно-спасательной службы Вологды провели тактико-специальные занятия по безопасности на воде для учеников Вологодского многопрофильного лицея. Участие приняли ученики 6, 7 и 8-х классов — всего 126 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×