Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.02.2023 Общество

Губернатор поделился «стратегической» картой Вологды

Губернатор поделился «стратегической» картой Вологды

Олег Кувшинников разместил на своих ресурсах в социальной сети «стратегическую» карту областной столицы, на которой указаны крупные социально значимые инфраструктурные объекты, которые в ближайшее время будут созданы в Вологде.

«Бывают карты географические, дорожные, политические. А бывают карты стратегические. В Вологде уже полным ходом идут преобразования, которые изменят облик города. Он станет удобнее, спортивнее, красивее. На карте наглядно представлены новые социальные и инфраструктурные объекты областной столицы», — написал глава региона.

На карте размещено 13 объектов: ул. Поэта Романова, ледовый дворец, ФОК «Золотая шайба», ФОКОТ на ул. Поэта Романова, стад. «Витязь», «умные» стадионы у школы № 28 и в Ковыринском парке, поликлиника в Бывалове, школа на 150 мест в Прилуках, школа на 1200 мест на ул. Преминина, площадь у ЦУМа, тракт водоподачи из Кубенского озера, Некрасовский мост.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.10.2023 10:15

Олег Кувшинников во второй раз стал дедушкой

Радостной новостью глава региона поделился в социальной сети «ВКонтакте». Внука назвали в честь деда — Олег Александрович.
17.10.2023 14:42

В Вологде открыли улицу Поэта Романова

Строительство улицы, соединяющей микрорайоны Бывалово и Можайский с улицей Конева, велось три года. Сегодня старт движению по дороге дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.10.2023 11:20

На Вологодчине отметили 30-летие избирательной системы России

В Правительстве Вологодской области прошло торжество, посвящённое юбилею избирательной системы Российской Федерации. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко и председатель областного избиркома Денис Зайцев наградили лучших специалистов избирательной комиссии и отметили тех, кто стоял у истоков создания нормативной базы избирательной системы региона.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×