Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

10.02.2023 Общество

Более 300 вязаных изделий передали мастерицы в Вологодский перинатальный центр с начала года

Более 300 вязаных изделий передали мастерицы в Вологодский перинатальный центр с начала года Фото: vk.com/club_28petel_vologda

Это шапочки, пледы, носочки и другие вещи для малышей, которые родились раньше срока. Волонтеры клуба «Вяжет Вологда» создают изделия не только для «торопыжек», но также для детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, бойцов СВО.

«Вяжет Вологда» — новое название всем известного в областной столице клуба «28 петель». Изначально деятельность добровольцев была направлена на малышей, которые появились на свет раньше срока. Но со временем у волонтеров появлялись новые направления помощи вологжанам.

«Помощь детям — одно из основных направлений деятельности нашего благотворительного клуба. И несмотря на то, что сейчас главным направлением стало вязание теплых вещей на фронт, мы регулярно собираем и отвозим передачи в Вологодский перинатальный центр. С начала 2023 года нашими мастерицами связано и передано 73 шапочки, 42 пледа, 60 кофточек, 129 пар носочков, 12 ковриков и 15 игрушек-комфортеров», — рассказала волонтер клуба Анна Солодягина.

Также мастерицы держат связь с домом малютки (БУЗ ВО «Дом ребёнка специализированный № 1»). Клуб сотрудничает с учреждением с 2020 года.

мочалки.jpg

«Мы вяжем игрушки, подушки, варежки, шьем мочалки-рукавички. Последний заказ — 30 мочалок-рукавичек с вышитыми номерками от 1 до 10 — был недавно передан в дом малютки», — отметила Анна.

Кроме того, 7 февраля состоялась первая передача вещей для детей Алчевска. 21 июня прошлого года было подписано соглашение о сотрудничестве между г. Алчевском и Вологодской областью.

игрушки.jpg

«Вологодская область активно помогает жителям Алчевска вернуться к мирной жизни. Происходят восстановление города, помощь детям и участникам боевых действий. И, конечно, гуманитарная помощь, которая уже неоднократно, благодаря вологжанам, отправлялась из нашей области в Алчевск. Очень приятно, что в следующей отправке в г. Алчевск будут мягкие детские игрушки, связанные с любовью нашими мастерицами, а также собранные неравнодушными игрушки для деток разных возрастов», — признаются волонтеры.

В передаче для детей Алчевска — более 30 вязаных игрушек.

Добавим, также добровольцы клуба «Вяжет Вологда» создают и передают различные изделия в Октябрьский дом-интернат и социально-реабилитационный центр «Феникс».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.07.2023 14:54

Более 120 вязаных изделий передали мастерицы клуба «28 петель — Вологда» в Октябрьский дом-интернат в Молочном

Это носки, шали, варежки, панамки, летние шапочки и другие вещи, созданные руками волонтеров клуба. В общей сложности вологжанки передали в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов 121 изделие.
30.12.2022 19:33

Игрушки для детей и украшения на елку передали в дом ребёнка мастерицы клуба «28 петель. Вяжет Вологда»

Рукодельницы Анна Солодягина и Инга Викторова связали 34 игрушки и 17 украшений для новогодней елки. Подарки уже переданы детям в дом ребёнка специализированный № 1.
13.11.2022 10:44

Около 180 пар носков отправили вологодские мастерицы за два месяца на передовую

Посылки собирает клуб «28 петель. Вяжет Вологда» в рамках бессрочной акции «Вяжу солдату» и передает Вологодскому городскому отделению ВОО «Боевое братство», члены которого доставляют гуманитарную помощь бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×