Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

09.04.2023 Общество

Инклюзивный бал для лиц с ОВЗ пройдет в Вологде

Инклюзивный бал для лиц с ОВЗ пройдет в Вологде Фото: из архива

В Вологде пройдет третий инклюзивный бал для лиц с ОВЗ, на котором участники смогут показать свои танцевальные навыки и пообщаться друг с другом.

«Бал без границ» — это уникальный социально-культурный проект, который сплотит молодежь с различными формами инвалидности и без нее, а также объединит лиц разных возрастов и интересов.

«Проект "Бал без границ" начал свою работу в 2021 году. Проведено два бала в городе Вологде. В этом году мы масштабировали проект, и теперь он региональный. Мы ездим в муниципальные образования, где проводим мастер-классы. Там мы обучаем танцам, которые доступны людям с ограничениями. Вообще, хотелось затронуть инклюзивную среду, чтобы это было массово, чтобы об этом много говорили. Поэтому нашли такой уникальный формат, который позволяет совмещать и творчество, и просто общение, создавая дружеские связи. Бал — это неформальное мероприятие, которое объединяет здоровую молодежь и с ограничениями по здоровью», — рассказала директор мероприятия «Бал без границ» Лина Павлова.

С каждым новым балом число участников растет. В первом приняли участие порядка 70 человек, а во втором больше 90.

В этом году участников и зрителей ждет увлекательная программа, в конце которой выберут короля и королеву бала. Главное условие — иметь карнавальную маску, вечерний наряд и сменную обувь. Цветовая гамма — яркая.

«Бал без границ» состоится 22 апреля в 13:00 в областной картинной галерее на ул. Мира, 34, начало в 12:00.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
20.12.2021 15:26

Вологжане с ОВЗ впервые исполнили профессиональные бальные танцы на «Морозном балу»

В Вологде прошел второй инклюзивный бал, однако в этот раз организаторы не стали акцентировать внимание на слове «инклюзия», назвав мероприятие «балом без границ». В нем приняли участие около 20 человек. Танцы состоялись в большом зале Администрации города.
27.10.2021 14:57

Инклюзивный бал в тематике произведений Булгакова прошел в Вологде

I Вологодский инклюзивный бал организовал инклюзивный коллектива «KIS TIS - расправившие крылья». В танцевальном мероприятии приняли участие 17 пар людей как с инвалидностью, так и без нее.
21.09.2021 17:27

Первый инклюзивный бал пройдет в Вологде

10 октября в 15:00 в Областной библиотеке инклюзивный коллектива «KIS TIS - расправившие крылья» организует I Вологодский инклюзивный бал «Ваше время блистать». В танцевальном мероприятии приглашаются принять участие как люди с инвалидностью, так и без.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×