Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

16.09.2023 Спорт

Порядка 2500 жителей Вологды стали участниками «Кросса нации»

Порядка 2500 жителей Вологды стали участниками «Кросса нации»

Массовые забеги на территории областной столицы прошли сегодня на базе школ города, а также на площади Революции. Маршрут участников в центральной части города проходил через улицы Марии Ульяновой, Советский проспект, Лермонтова, Галкинскую, Зосимовскую и Пречистенскую набережную.

«Вологда традиционно с 2006 года проводит забеги в рамках "Кросса нации". В этом году массовый забег прошел для детских садов города, школьников и всех жителей. Первыми на старты вышли детские сады в пятницу, в субботу площадками акции стали школы № 14, 25, 26, 28, 37 и гимназии № 2. В центре города прошли основные забеги, в которых свои силы проверили порядка 1100 человек. Всего спортивный праздник объединил почти 2500 вологжан разных возрастов», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

«Я 12 лет занимаюсь баскетболом, играю в команде «Бульдоги». Еще занимаюсь легкой атлетикой. Но в «Кроссе наций» участвовал впервые. Бежал дистанцию в 2 км. В принципе, бежалось легко, но погода подвела, было очень ветрено. Тем не менее, это не испортило впечатления от участия в забеге, мне все понравилось», - рассказал представитель ПТФ «Медтехника» Никита Щепеткин.

Для вологжан и гостей города были подготовлены дистанции на 2, 4, 6, 8, 12 км в зависимости от пола, возраста и уровня подготовки. Участники были награждены медалями и памятными дипломами.

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в России ежегодно с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения россиян к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В этом году к акции присоединились порядка 10 тысяч жителей Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.09.2023 13:13

Воспитанники детских садов Вологды сегодня приняли участие в «Кроссе нации»

Сегодня в Вологде провели забег среди воспитанников старших и подготовительных групп детских садов. Самые маленькие участники «Кросса нации» собрались на стадионе «Динамо». Поддержать детей пришли воспитатели, педагоги по физической культуре и родители.
14.09.2023 08:23

Центр Вологды закроют для проезда на время проведения «Кросса нации»

16 сентября в Вологде пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Вологжане совершат забег на разные дистанции по центральным улицам города.
08.09.2023 08:21

«Кросс нации» пройдет в Вологде 16 сентября (0+)

Всероссийский массовый забег «Кросс нации» (0+) пройдет в областном центре 16 сентября. В настоящее время идет регистрация участников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×