Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.09.2023 Спорт

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь» Фото: vk.com/vityaz_vologda

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.

«Уличное спортивное оборудование направлено на укрепление пресса, груди, плеч, спины, трехглавой и двуглавой мышц плеча. В целях безопасности к занятиям на данном комплексе могут быть допущены только лица старше 16 лет. Дети и подростки должны находиться на спортивной площадке только в сопровождении взрослых», — сообщает пресс-служба СШОР «Витязь».

В рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» прошла реконструкция стадиона. Теперь на стадионе возведены трибуны на 1500 мест. В здании трибун находятся два стрелковых тира, полностью оборудованных и выполненных по требованиям Стрелкового союза России, размещены тренажерные залы, залы аэробики и борьбы. Возведена современная вышка для соревнований по пожарно-прикладному спорту. Рядом со стадионом строится умная спортивная площадка.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
05.06.2023 11:35

В июле планируется завершить комплексную модернизацию стадиона «Витязь» в Вологде

После окончания всех работ здесь можно будет вести подготовку по 17 олимпийским видам спорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×