Курс ЦБ на 05.05: $ 91.69 98.56

24.02.2018 Спорт

За титул чемпиона города боролись 170 начинающих каратистов Вологды

Городской турнир по карате сетокан состоялся в областной столице в День защитника Отечества во Дворце боевых искусств. Мастерство владения техникой восточного единоборства показали начинающие спортсмены обладатели белых, желтых и зеленых поясов. Участниками стали более 170 воспитанников из шести клубов Вологды и Вологодского района.

В числе претендентов на победу – бойцы из вологодских школ карате «Асахитан», «Бунтай», «Воин», «Дайтан», «Хотей» и сборная Вологодского района. Девочек и мальчиков от 4 до 13 лет распределили на возрастные группы и весовые категории. Мастерство показывали в «ката» и «кумите» – в поединках и в технике карате.

«Этот турнир – это праздничные соревнования, которые прошли на позитивной волне и оставили у зрителей и участников очень хорошие впечатления. Каждый показал себя в меру сил и возможностей. Сладкие подарки получили все участники», – рассказал «Вологда.РФ» руководитель областной Федерации восточного боевого единоборства Сергей Папук.

Победителям вручили дипломы и медали. Среди тех, кто показал лучшие результаты в своих возрастных группах, – Даниил Строгалев, Софья Папук, Александра Кардышева, Максим Коптяев, Кирилл Шапошников, Ирина Кораблева. Результаты идут в зачет на присвоение разрядов.

Судили бойцов более десятка профессионалов из областной федерации карате. Им помогали начинающие рефери. Поболеть за участников пришли порядка 500 зрителей – члены семей участников и любители восточных единоборств.

Турнир по восточному единоборству проводится в Вологде пятый год подряд. За это время чемпионат приобрел статус городского спортивного мероприятия.