Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.02.2018 Спорт

За титул чемпиона города боролись 170 начинающих каратистов Вологды

За титул чемпиона города боролись 170 начинающих каратистов Вологды Фото: www.vdbi.ru

Городской турнир по карате сетокан состоялся в областной столице в День защитника Отечества во Дворце боевых искусств. Мастерство владения техникой восточного единоборства показали начинающие спортсмены обладатели белых, желтых и зеленых поясов. Участниками стали более 170 воспитанников из шести клубов Вологды и Вологодского района.

В числе претендентов на победу – бойцы из вологодских школ карате «Асахитан», «Бунтай», «Воин», «Дайтан», «Хотей» и сборная Вологодского района. Девочек и мальчиков от 4 до 13 лет распределили на возрастные группы и весовые категории. Мастерство показывали в «ката» и «кумите» – в поединках и в технике карате.

«Этот турнир – это праздничные соревнования, которые прошли на позитивной волне и оставили у зрителей и участников очень хорошие впечатления. Каждый показал себя в меру сил и возможностей. Сладкие подарки получили все участники», – рассказал «Вологда.РФ» руководитель областной Федерации восточного боевого единоборства Сергей Папук.

Победителям вручили дипломы и медали. Среди тех, кто показал лучшие результаты в своих возрастных группах, – Даниил Строгалев, Софья Папук, Александра Кардышева, Максим Коптяев, Кирилл Шапошников, Ирина Кораблева. Результаты идут в зачет на присвоение разрядов.

Судили бойцов более десятка профессионалов из областной федерации карате. Им помогали начинающие рефери. Поболеть за участников пришли порядка 500 зрителей – члены семей участников и любители восточных единоборств.

Турнир по восточному единоборству проводится в Вологде пятый год подряд. За это время чемпионат приобрел статус городского спортивного мероприятия.

Марина Березина
Другие новости по теме
30.11.2023 10:27

Более 200 спортсменов Вологодской области приняли участие в фестивале по всестилевому карате

В фестивале по всестилевому карате приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца и Череповецкого района. Соревнования проходили по дисциплинам «ката» и «кумите».
15.02.2023 16:33

Пять медалей привезли вологодские каратисты с турнира «Кубок Петра Великого»

Соревнования по карате проходили с 10 по 13 февраля на базе Государственного областного автономного учреждения Липецкой области «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике».
05.07.2022 17:35

Каратисты из Вологды взяли три бронзовые медали в Дагестане

В городе Каспийске в Дагестане с 1 по 4 июля состоялись Всероссийские соревнования по карате «Кубок Каспия». Вологодские спортсмены трижды поднялись на пьедестал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×