Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.08.2018 Спорт

«Высота» и «Музыкант» сойдутся в перетягивании каната

«Высота» и «Музыкант» сойдутся в перетягивании каната

Предварительно 7 команд примут участие в первом открытом чемпионате города по перетягиванию каната. Соревнования состоятся 2 августа в 18 часов на стадионе школы № 3 в Бывалово.

«Заявки подали рабочие коллективы, например, у нас выступят сотрудники завода полимерных труб «Иммид». Есть команды от микрорайона Тепличный и крупных жилых комплексов – «Высота» и «Музыкант». На стадионе будет также открыта регистрации, и мы ожидаем, что количество участников увеличится», – прокомментировал представитель оргкомитета чемпионата, главный специалист Центра по работе с населением Михаил Глазов.

Для участия в соревнованиях действует единственное ограничение: суммарный вес команды не должен превышать 500 кг. На стадионе будет организовано контрольное взвешивание. Его проведут представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Вологодской области. Добровольцы также окажут спортсменам врачебную помощь, если потребуется.

Чемпионат по перетягиванию каната проходит в рамках проекта «Территории объединяет спорт». Его проводит Центр по работе с населением при поддержке городских властей и Ассоциации ТОС Вологды. В течение лета в рамках областной столицы уже состоялись открытые тренировки по зумбе и йоге.

Добавим, с 1900 до 1920 года перетягивание каната входило в программу Олимпийских игр как дисциплина легкой атлетики. 28 марта 2007 года был подписан приказ Росспорта № 157 о введении вида спорта «перетягивание каната» в перечень официально признанных видов спорта.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×