Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.07.2019 Спорт

Юных и пожилых вологжан приглашают принять участие в спортивных эстафетах

Юных и пожилых вологжан приглашают принять участие в спортивных эстафетах Фото: vk.com/centr_zabota

В этот четверг в Вологде пройдет спортивный праздник «Народные забавы летом». Мероприятие центра «Забота» объединит вологжан «серебряного» возраста и детей, которые не уехали на лето в лагеря.

«Представители двух поколений разделятся на две команды. Они будут смешанными, в каждую команду войдут и пенсионеры, и детки. Участников ждут спортивные эстафеты, подвижные игры и другие активности, например, рисование мелками на асфальте символ центра «Заботы». Также для участников будет представлено показательное выступление от спортивного кружка по гимнастике цигун», - рассказала заместитель директора КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

Спортивный праздник состоится 18 июля в 16.00 на стадионе школы № 16 в мкр Тепличный. Принять участие могут все желающие, специальная спортивная подготовка не требуется.

Добавим, что в «Заботе» спортивное направление развивается активно. Помимо тематических кружков, функционирующих на базе центра, пожилые вологжане принимают участие в различных спортивных состязаниях города и области. Два года назад «заботовцы» выиграли 6 кубков в областной спартакиаде пенсионеров.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
08.07.2022 14:07

Спортивный праздник состоялся на новом ФОКОТе в Вологде

Товарищеский матч по мини-футболу прошел накануне на ФОКОТе на ул. Псковской, 9. На поле встретились любительская команда ТОС «Ленинградский» и молодежная команда «Динамо» (Вологда).
10.07.2021 12:26

Спортивным праздником отметили вологжане День семьи, любви и верности в Вологде

Спортивный праздник «Вместе весело шагать» для жителей микрорайона ПЗ устроил местный провайдер «Baza.net». Мероприятие состоялось в Ковыринском парке.
02.08.2019 18:17

Вологжане сдадут нормы ГТО в День физкультурника

10 августа на стадионе «Динамо» состоится масштабный муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие будет организовано в честь Дня физкультурника, участие в нем примут муниципальные служащие, работники муниципальных учреждений и их дети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×