Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

31.07.2019 Спорт

Шесть команд из Вологды претендуют на звание «Уличный красава»

Шесть команд из Вологды претендуют на звание «Уличный красава»

Сегодня - последний день приема заявок для участия в турнире дворовых футбольных команд «Уличный красава». Пока готовы отстаивать честь своих дворов команды областной столицы «Орлы», «Шинник», «Основа Вологды», «Фуферы», «Olimp», «Футбольные знатоки».

Всего в регионе зарегистрировались 17 команд. В соревнованиях примут участие команды из Грибково, Огарково, Ермаково, Надеево, Сокола, Белозерска, Новленского, Тотьмы, Грязовца. Ожидаются заявки из Великого Устюга, Тотьмы, Вытегры, Череповца и Кадуя. Лучших определят сначала на уровне города, затем региона и округа.

На звание «Уличного красавы» могут претендовать игроки дворовых команд в возрасте от 14 до 17 лет. К участию не допускаются профессионалы - воспитанники спортивных школ и академий футбола. 

Соревнование по всей стране организует «Молодежка ОНФ» второй год подряд при поддержке Минспорта РФ. В 2018 году в Вологде в турнире приняли участие 16 дворовых команд. Победителями регионального этапа стали сборные «Авангард» из Вологды и «Флагман» из Череповца. 

Добавим, что главный приз соревнований «Уличный красава» - благоустройство футбольного поля рядом с домом. 

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
25.09.2019 15:14

Юные футболисты из Вологды победили на областном турнире «Уличный красава»

Команда «Класс А» взяла золото регионального турнира по футболу 5х5 в возрастной категории 14-15 лет. В нем участвовали пять сборных из Вологды, Сокола, Новленского, Череповца и Тотьмы. Соревнования прошли в рамках всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава».
22.07.2019 15:16

Первая команда вологжан зарегистрировалась на участие во всероссийском турнире «Уличный красава»

Сборная из поселка Васильевское Вологодского района подала заявку на участие в турнире дворовых футбольных команд «Уличный красава». Соревнование по всей стране организует «Молодежка ОНФ» при поддержке Минспорта РФ.
02.07.2019 16:44

Звание «Уличного красавы» получит лучшая дворовая команда по футболу в Вологде

Регистрация на футбольный турнир среди дворовых команд стартовала в областной столице. Побороться за звание «Уличного красавы» в двух дивизионах могут сборные вологжан в возрасте от 14 до 17 лет. Прием заявок продлится до 1 августа на сайте турнира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×