Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

21.08.2020 Спорт

Еще одной спортивной площадкой в заречной части Вологды стало больше

Еще одной спортивной площадкой в заречной части Вологды стало больше

Состоялась приемка спортплощадки на ул. Чернышевского, 73, созданной по проекту «Народный бюджет ТОС». Технадзор дал разрешение на эксплуатацию объекта. Качество работ оценили общественники и депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Работы на объекте начались в конце июля. Подрядчик провел асфальтирование территории и установил новое современное спортивное оборудование.

12.jpg

«Все металлические элементы прошли цинкование и покрыты порошковой краской цвета «бриллиант». Все панели и спуски с горки выполнены из пластика, который более долговечен, чем фанера, например. Срок службы - минимум 5 лет, гарантийный срок эксплуатации - год», - рассказал представитель подрядчика Ахмед Хартумов.

Оценить новую спортивную площадку уже успели юные вологжане. 6-летней Алине особенно понравились тренажеры и новая песочница.

«Мне очень нравится новая площадка, прямо очень. Решила, что буду ходить сюда каждый день», - поделилась впечатлениями Алина.

Проект по благоустройству этой территории два года обсуждали жители микрорайона. В прошлом году инициатива победила в голосовании в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». На реализацию идеи из бюджета города выделили 1,5 млн рублей.

«В прошлом году в нашем микрорайоне проходили работы по проекту «Народный бюджет ТОС» у школы № 11, поэтому у нас уже наработан опыт по реализации таких инициатив. К созданию площадки на ул. Чернышевского, 73, мы подошли внимательно и сразу исключили из проекта те вещи, которые, исходя из предыдущего опыта, объективно было не выполнить. Поэтому этот проект получился более реальным», - говорит председатель ТОСа «Заречье» Максим Осокин.

11.jpg

Два года назад у Центра дополнительного образования был благоустроен сквер. Теперь здесь приведена в порядок спортивная площадка. В планах - озеленение территории.

«С ТОСом «Заречье» у нас есть идеи по дальнейшему благоустройству территории. Например, сделать высадку декоративных растений. Планируем облагородить газоны и привести в порядок стену здания у площадки - обновить граффити», - рассказала директор Центра дополнительного образования Елена Кустова.

Торжественно открытие площадки состоится в ближайшее время. Будут приглашены спортсмены, которые покажут, как можно использовать представленные уличные тренажеры.

«Я, как человек, поддерживающий спорт, очень рад, что в Заречье в этом году по проекту «Народный бюджет ТОС» упор сделан на спортивные объекты. Сегодня здесь мы открыли спортивную площадку, еще одна появится на Карла Маркса, которую в ближайшее время мы также готовимся сдать: там идет устройство футбольного поля, баскетбольной площадки», - добавил депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Всего в этом году 38 инициатив жителей будут воплощены в жизнь по проекту «Народный бюджет ТОС». Из городского бюджета на эти цели выделено 44 млн рублей. Работы подрядчика оценивают и сами жители. Если есть замечания на любом из этапов реализации, строители должны исправить недочеты.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×