Погода в Вологде: +10 °C

Курс ЦБ на 14.04: $ 77.25 91.92

24.02.2021 Спорт

Дебют на чемпионате России принес юному кунгфуисту из Вологды серебряную медаль

Дебют на чемпионате России принес юному кунгфуисту из Вологды серебряную медаль Фото: vk.com/kungfu35

Четыре вологодских спортсмена из клуба «Кунфу» приняли участие в чемпионате России по традиционному ушу - кунгфу - 2021. В соревнованиях приняли участие 650 спортсменов из девяти округов РФ.

Для Владимира Каравана, Тани Серяковой и Даши Кленовой это был дебют в выступлениях с одиночными комплексами на чемпионате и первенстве России по традиционному ушу - кунгфу. Егор Фищук впервые участвовал в чемпионате России.

«Ребята показали хороший уровень выступлений и смогли сравнить себя с лучшими спортсменами страны. Егор Фищук вместе с Владимиром Караваном набрали 9,05 балла в категории «дуйлянь цисе» (парные комплексы с оружием). Чемпионам они уступили всего 5 сотых балла. Их выступление было мощным, ярким и запоминающимся», - рассказывают в клубе.

Еще один участник команды - Владимир Караван - на соревнованиях выполнил норматив кандидата в мастера спорта.