Курс ЦБ на 06.02: $ 70.38 76.73

23.05.2022 Спорт

Вологжане отлично выступили на соревнованиях по спортивному туризму в Москве

21–22 мая в Москве состоялись Межрегиональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В состязаниях приняла участие и сборная команда Вологодской области.

На личной дистанции среди девушек 1-е и 2-е места заняли соответственно Екатерина и Анастасия Лапушковы, воспитанницы Регионального центра дополнительного образования детей. Максим Маклаков, соревнуясь в более старшей возрастной группе, замкнул десятку сильнейших среди мужчин.

В соревнованиях связок среди девушек лучшими стали также сестры Лапушковы. Максим Маклаков в паре с Артёмом Ваточкиным стали бронзовыми призёрами в группе «Мужчины».

Отметим, что в соревнованиях приняли участие 760 человек из 10 субъектов РФ.