Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

07.06.2022 Спорт

Более 200 юных самбистов принял ежегодный турнир, посвященный Дню защиты детей, в Вологде

Более 200 юных самбистов принял ежегодный турнир, посвященный Дню защиты детей, в Вологде Фото: Дмитрий Жиобакас

Традиционный турнир по самбо состоялся в ДЮСШ «Вологодская школа боевых искусств». В областную столицу приехали спортсмены из 11 городов Вологодской, Ярославской и Архангельской областей.

Соревнования прошли среди юношей и девушек в трех возрастных категориях: 2006/07/08 года рождения, 2008/09/10 года рождения и 2011/12 года рождения. Они разыгрывали медали в личном первенстве, командное первенство в этом году не проводилось.

«Участниками соревнований стали более 200 юношей и девушек — это те, кто не прошел критерии отбора на участие в первенстве России, проходящем в эти же даты. Из-за Всероссийского чемпионата многие спортсмены не смогли приехать, но представительство городов всё равно внушительное: Вологда, Череповец, Ярославль, Кострома, Рыбинск, Коряжма и другие», — говорит председатель Федерации самбо города Вологды Иван Тчанников.

Отметим, турнир стал первым официальным соревнованием для самых юных спортсменов школы боевых искусств — самбистов 2012 года рождения. Ранее они занимались только тренировками.

Турнир, посвященный Дню защиты детей, среди юношей и девушек проходит в Вологде каждый год. В прошлом году его участниками стали порядка 300 спортсменов. Соревнования проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
08.04.2024 13:49

В Вологде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по самбо

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко поприветствовал участников межрегиональных соревнований в спортивном комплексе «Витязь».
03.04.2024 11:35

Самбисты вологодского спортивного центра «Витязь» получили новую экипировку от врио Губернатора

Новую спортивную форму для занятий самбо получили сегодня начинающие спортсмены, тренирующиеся на базе СШОР «Витязь» под руководством опытных наставников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×