15.06.2022 Спорт

Гроссмейстер из Вологды взял серебро на Всероссийских соревнованиях в Анапе

Гроссмейстер из Вологды взял серебро на Всероссийских соревнованиях в Анапе Фото: ВИТЯЗЬ - спортивная школа олимпийского резерва

В Анапе завершился второй этап Всероссийских соревнований по классическим, быстрым и молниеносным шахматам. Вологодскую школу олимпийского резерва «Витязь» представляли Вадим Моисеенко и Иван Розум.

Международные гроссмейстеры СШОР «Витязь» Вадим Моисеенко и Иван Розум занимаются под руководством тренера Алексея Поникаровского. Иван Розум стал обладателем серебряной медали в соревнованиях «Рапид». В «БЛИЦ Гран-При России» Вадим Моисеенко показал четвертый результат.

Напомним, что в марте этого года Иван Розум взял полный комплект медалей на чемпионатах Северо-Западного федерального округа России по шахматам, быстрым шахматам и блицу в Санкт-Петербурге.

Следующие соревнования у шахматистов состоятся в Туапсе с 16 по 30 июня.